ЖОВТЕНЬ-ЛИСТОПАД 2018

/Files/images/biblioteka/чтец.jpg

ГУЗЕЛЬ ЯХИНА

ЗУЛЕЙХА ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА. ДЕТИ МОИ.

Два романа Гузель Яхиной, самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени, лауреата премий "Большая книга" и "Ясная Поляна" за бестселлер "Зулейха открывает глаза".

Людмила Улицкая: "МОЩНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ПРОСЛАВЛЯЮЩЕЕ ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ В АДУ"

/Files/images/biblioteka/10.jpg

ЛЕСЯ УКРАЇНКА. НЕЗАБУТНІ ШЕДЕВРИ. ПОЕЗІЯ. ДРАМАТУРГІЯ.

Увазі читачів пропонується збірка творів ЛЕСІ УКРАЇНКИ. До видання ввійшли вибрані поезії, знаменита драма-феєрія "Лісова пісня", а також драматична поема "Бояриня". Письменниця, закохана у природу рідного краю і стародавні легенди, писала у своїх творах про вічні цінності - Батьківщину, правду, кохання. ЇЇ творчість - великий скарб не тільки української, а й усієї світової культури.

/Files/images/biblioteka/4.jpg

СЕРІЯ "Українські класики"

ІВАН ФРАНКО.Перехресні стежки. Поезія. Поеми. Драми.

ЮРІЙ ЯНОВСЬКИЙ: Майстер корабля. Чотири шаблі.

/Files/images/biblioteka/3.jpg

Ю.НЕСБЕ СЕРИЯ КРИМИНАЛЬНЫХ РОМАНОВ

Норвежский писатель Ю НЕСБЕ стал знаменитым благодаря серии криминальных романов о полицейском ХАРРИ ХОЛЛЕ. Первый роман мгновенно стал бестселлером и принес автору престижную премию "Стеклянный ключ" в номинации "Лучший скандинавский детективный роман"

/Files/images/biblioteka/20181019_115209.jpg

ЧАРЛЬЗ БЕЛФОР. ПАРИЖСКИЙ АРХИТЕКТОР

Исторический триллер, который по психологической глубине можно поставить в один ряд с такой книгой, как "Ковчег Шиндлера" Томаса Кенилли. Оккупированный фашистами Париж Второй мировой войны предстает перед читателями в совершенно ином ракурсе. Спасение своей жизни или спасение чужой - что выбирает главный герой? Рисковать жизнью или отказаться от дела, в успех которого он не верит...

/Files/images/biblioteka/адвокат.jpg

МАРК ЛЕВИ. ОПРОКИНУТЫЙ ГОРИЗОНТ.

Пронзительная история любви и смерти. Смириться с судьбой или попытаться ее обмануть? Читаемая на одном дыхании новая книга Марка Леви - для вас, наши дорогие читатели!

/Files/images/biblioteka/Mark_Levi__Oprokinutyj_gorizont.jpg

Рєй Бредбери. Вино из одуванчиков.

Классическое произведение замечательного американского писателя, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.

/Files/images/biblioteka/Бредбери.jpg

Джулиан Барнс. Шум времени

Впервые - новейшее сочинение прославленного Джулиана Барнса, лауреата Букеровской премии , одного из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии. "Шум времени" - не просто роман о музыке, но музыкальный роман. История изложена в трех частях, сливающихся, как трезвучие". Роман, посвященный великому Шостаковичу и его жизни в эпоху террора и оттепели.

/Files/images/biblioteka/Барнс.jpg

Гийом Мюссо. Девушка из Бруклина. Новый детективный роман известного французского писателя

/Files/images/biblioteka/Мюссо.jpg

Ренсом Риггз. Трилогия. Дом странных детей. Автор был известен как сценарист и режиссер короткометражных фильмов, но его дебютный роман "Дом странных детей" сразу заинтересовал ведущие мировые издательства.

/Files/images/biblioteka/Дом странных детей.jpg

Роберт Гэлбрейт - Дж.К.Ролинг

Зов кукушки. Шелкопряд. На службе зла.Новые романы Джоан Ролинг, которые она выпустила под другим именем и фамилией. Но читатели очень быстро разгадали эту загадку. Новые детективные романы с главными действующими лицами во всех 3 романах!

Корморан Страйк и Робин Эллакотт одним своим появлением полностью захватывают воображение читателей.

/Files/images/biblioteka/Ролинг.jpg

Айн Рэнд - американская писательница с росийскими корнями, ставшая крупнейшей писательницей Америки. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей.Создатель концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и "нравственность разумного эгоизма"

Предлагаем вашему вниманию 2 прекрасных романа

Айн Рэнд "Источник" и "Атлант расправил плечи"